Вторую неделю подряд Стаховский уступает Вавринке

После поражения во втором круге Марселя от Стэна Вавринки Сергей Стаховский отправился в Дубаи, где еще попал напрямую в основную сетку (заявка оформлялась двумя неделями ранее, поэтому учитывалась не нынешняя его позиция в рейтинге – 92). И тут выяснилось, что в первом круге ему предстоит встреча с… Вавринкой, посеянным под вторым номером.

Вообще-то, со швейцарцем киевлянин традиционно играет неплохо. Одержал одну победу, дважды уступил, но в трех сетах… И нынешнюю схватку Сергей начал с того, что взял партию – 7:5, правда, отдал вторую – 3:6, зато в решающей имел полную возможность покинуть корт победителем. В третьем сете Сергей вел 5:4 и на подаче Стэна было 0:30. Отличный шанс! И… Швейцарец выиграл четыре мяча подряд. Наш соотечественник боролся изо всех сил, в одном розыгрыше отбил два смэша подряд… Не получилось. А Вавринка тут же заработал брейк-пойнт и, реализовав его, вышел подавать на матч – 6:5. И подал под ноль – 7:5.