Вслед за Долгополовым в четвертьфинал Акапулько вышел Марченко

Во втором круге турнира категории «500», проходящем в Акапулько, Илья Марченко, как и в первом, встречался с игроком, который вышел в основную сетку из квалификации. На сей раз с американцем Райаном Харрисоном, занимающим 127-ю позицию в рейтинге. В тяжелейшем матче наш соотечественник проложил себе дорогу в четвертьфинал.

В первом сете соперники обменялись подачами и перенесли решение о судьбе партии на тай-брейк, где упорство и собранность нашего соотечественника сыграли главную роль – 7:6 (7:3). Но значительного преимущества добиться не удалось, более того, второй сет остался за американцем – 6:4, и только в решающей партии после очередного размена подача Илья сумел завершить на тай-брейке схватку в свою пользу – 7:6 (7:5). Сражение продолжалось почти три часа (до круглой цифры не хватило четырех минут) и принесло нашему соотечественнику 90 зачетных очков.

Теперь Марченко предстоит встреча с 21-й ракеткой мира австралийцем Бернардом Томичем.