Уимблдон. Долгополов вновь уступил британцу

График Уимблдона сбился ровно на один день. Пока. Такое нарушение планового расписания не дает поводов для волнения организаторам, но если дожди будут продолжаться, то ситуация может накалиться. Впрочем, и без того уже немало игроков пострадало из-за вынужденных сдвигов в расписании. Например, Александр Долгополов, который вчера начал свое сражения с британцем Дэниелем Эвансом, но матч был остановлен при счете 6:6 в первом сете.

Сегодня соперники начали утреннюю сессию на втором корте тай-брейком. Хозяин турнира сразу вырвался вперед – 4:1, но Алекс сравнял – 4:4, а потом даже отыграл сет-бол на чужой подаче (6:6), однако, затем проиграл два мяча подряд – 6:7 (6:8).

Во второй партии Эванс сделал два безответных брейка и повел – 5:1. Долгополову почти удалось восстановить статус-кво (4:5), но не полностью – 4:6. Третий сет для Александра начался столь же скверно, как и второй, - 0:4. И отыграться уже не удалось – 1:6.

В прошлом году наш соотечественник также уступил в матче второго круга и тоже британцу Кайлу Эдмунду – 6:7 (4:7); 1:6; 2:6.