Уимблдон. Личный рекорд Даяны Ястремской

Даяна Ястремская установила личный рекорд на турнирах серии Большого шлема – вышла в полуфинал одиночного разряда! Сегодня на 19-м корте она за 1 час 3 минуты разгромила американскую теннисистку Клэйр Лью – 6:1; 6:4.

После легкой победы в первом сете ситуация на площадке немного выровнялась, но в девятом гейме Даяна сделала брейк, а в десятом на своей подаче завершила матч.

До сих пор самым большим достижением Ястремской в одиночке на Шлемах был выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии 2016. На Уимблдоне она уже прошла на круг дальше. Теперь ей предстоит схватка с первым номером посева россиянкой Олесей Первушиной. Девушки – ровесницы, обе родились в 2000 году, но Олеся 29 апреля, а Даяна 15 мая.