Марченко вышел в полуфинал

Четвертьфинальный поединок на челленджере в Реканати Илья Марченко (2) проводил против 273-й ракетки мира итальянца Аллесандро Бега. Хотя рейтинг в данном случае не так-то и много значит. Ведь обыграл же итальянец посеянного под седьмым номером Андрея Рублева. Впрочем, для нашего соотечественника Алессандро проблемы не составил – 6:1; 6:3.

В первом сете Бега взял свою подачу во втором гейме, сравняв счет – 1:1, но следующие пять игр безоговорочно остались за Марченко – 6:1. На это ему потребовалось всего 22 минуты. Но вторая партия пошла тяжелее. В четвертом гейме Алессандро заработал первый в матче брейк-пойнт, впрочем, наш соотечественник подачу не отдал – 2:2. Зато сразу забрал чужую – 3:2. В девятом гейме итальянец совершил маленький подвиг – он отыграл тройной матч-бол, правда, на своей подаче, но все же… Тем не менее, Илья завершил сражение в этой игре с пятой попытки – 6:3. Второй сет «растянулся» на 39 минут.