Марченко выиграл седьмой матч подряд

После победы на челленджере в Реканати Илья Марченко отправился на турнир той же серии, но уже с призовым фондом 64 000 Евро в Сеговии. Здесь он получил третий номер посева. Соперником нашего соотечественника по второму стал бельгиец Рубен Бемельманс, которого Илья уже обыгрывал, правда давненько – на соревнованиях в Марселе в 2010-м. И в борьбе – 4:6; 6:3; 6:2.

В первом сете Марченко имел два брейк-пойнта и один реализовал, поскольку у Бемельманса не было ни единого, то партия закономерно досталась второй ракетке Украины – 6:3. Во втором сете вплоть до девятого гейма соперники уверенно держали свои подачи, в девятом же Рубен вел 40:0, однако, наш соотечественник не желал затягивать сражение и с этого счета сумел сделать брейк – 5:4. А дальше уже дело опыта и мастерства – 6:4. Седьмая победа Ильи подряд! В первом раунде Сеговии он не оставил шансов Алексу де Минару - 6:4; 6:4. И восьмая за последние 10 дней. Кубок Дэвиса явно пошел на пользу.