Свитолина уступила Кербер

В третьем круге Монреаля Элине Свитолиной выпало сражаться против второй ракетки мира Анхелик Кербер. Прежде соперницы встречались шесть раз, и четыре поединка остались за немкой. Любопытно, что первые два матча выиграла Кербер, следующие два – Свитолина, затем две победы вновь у Анхелик. Последняя датирована январем этого года и состоялась на Открытом чемпионате Австралии – 4:6; 6:0; 6:3.

В первом сете, длившемся всего 26 минут наша соотечественница не оставила сопернице ни единого шанса – 6:1. Второй Элина, не откладывая дело в долгий ящик, начала брейком. И только тут Кербер включилась в борьбу. Завладеть инициативой у нее не получалось, но чужую игру Анхелик начала понемногу разрушать. В десятом гейме харьковчанка подавала на матч, но немка вернула брейк (уже третий в этой партии) – 5:5. Двенадцатая игра, и еще одна возможность для Свитолиной завершить все на своей подаче. Но вновь неудача – 6:6. А на тай-брейке уже властвовала вторая ракетка мира – 7:6 (7:2).

В десятом гейме решающей партии на подаче Кербер Свитолина отыграла три матч-бола, но на четвертом немка завершила сражение – 6:4. В общей сложности все продолжалось 2 часа 15 минут. Нужно было побыстрее. Во втором сете Элина должна была побеждать…