US OPEN. Марченко вышел во второй круг

Илья Марченко, который после матча Кубка Дэвиса выдал на гора отличную серию из девяти побед подряд, сбился с успешного ритма на Олимпийских играх. Там он провел напряженный поединок против Андреаса Сеппи, выиграть не смог, а затем уступил еще в двух матчах. Не самый оптимальный багаж перед последним турниром сезона из серии Большого шлема. Да и соперник по первому раунду не подарок – Иван Додиг, у которого Илья ранее выиграл две встречи из пяти. Последняя, пришедшаяся на челленджер в техасском Ирвинге, также осталась за Додигом – 6:3; 1:6; 6:3.

После неудач второго игрового дня (отказ Александра Долгополова, боевое поражение Катерины Козловой) Илья оставался последней надеждой украинского тенниса. И в первом сете, длившемся 41 минуту, наш соотечественник порадовал болельщиков – 6:3. Отличное начало поединка! Столь же уверенно был взят и второй сет – 6:4, но затем борьба накалилась – 6:7 (4:7); 7:5. Впрочем, главное – итоговый результат. А это – победа, и повторение прошлогоднего результата: выход во второй круг последнего турнира сезона из серии Большого шлема.