US OPEN. Стаховский не смог одолеть Чилича

Уже во втором круге Открытого чемпионата США Сергея Стаховского угораздило попасть на седьмого сеянного Марина Чилича. Хорват здесь завоевал титул в позапрошлом году. Нынче приехал в Нью-Йорк после победы на Мастерсе в Цинциннати, где в финале справился с Энди Марреем. Кроме того, Сергей ни разу не мог выиграть у Марина, хотя они провели между собой пять поединков: первый в 2007- году в квалификации Ролан Гарроса, а самый недавний – этим летом на Уимблдоне. Кстати, за исключением той давней первой встречи, во всех матчах Стаховский стабильно выигрывал у соперника по сету.

В этот раз выиграть партию не удалось. Сергей уступил в трех – 1:6; 2:6; 3:6. Был, пожалуй, один момент, когда Марин мог потерять контроль над ситуацией. В пятом гейме второго сета, но хорват сделал в нем брейк. Подача… Стаховский неплохо выполнял этот элемент, но Чилич – бесподобно. Наш соотечественник с приема выиграл лишь 24% розыгрышей против 47% у соперника.