Свитолина – в полуфинале, Цуренко – в финале!

Еще одна прекрасная новость пришла сегодня в Украину с азиатской арены. С разницей в менее, чем десять минут наши соотечественницы Элина Свитолина и Леся Цуренко одержали очередные победы на турнирах в Токи и Гуанчжоу, соответственно. Первой «отстрелялась» харьковчанка, обеспечив себе выход в полуфинал, а затем свой поединок за титульный раунд завершила и киевлянка.

Свитолина в трех сетах одолела третью ракетку мира и первую сеянную на турнире Гарбинье Мугурузу – 6:2; 4:6; 6:3. Теперь счет личных встреч у соперниц сравнялся – 2:2.

Цуренко в двух партиях справилась с молодой и перспективной эстонской теннисисткой Анетт Контавейт – 6:4; 6:2.

События в матче развивались напряженно. Контавейт вовсе не собиралась сдаваться на милость куда более титулованной соперницы. В первом сете Цуренко вела 3:1, однако эстонская теннисистка сравняла счет в восьмом гейме – 4:4, но Леся взяла две последующие игры – 6:4.

Во второй партии наша соотечественница повела 4:0, хотя и во втором и в третьем геймах Анетт навязывала очень плотную борьбу на подаче визави. Даже до брейк-пойнта однажды дело дошло. Но киевлянка сохранила концентрацию и довела дело до уверенной победы – 6:2. Есть первый финал в этом сезоне!