Кубок Девиса. Украина – Китайский Тайбей – 1:2. Сергей Стаховский/Денис Молчанов – Цунг-Хуа Янг/ Ченг-Пенг Сье – 6:7 (4:7); 6:4; 6:4

Наконец-то! Долгожданное первое очко в матче. И вновь ожившие надежды на благополучный исход. Хотя и в субботу, как и накануне, все висело буквально на волоске.

В первой партии Сергей с Денисом не реализовали сет-бол на подаче соперников в девятом гейме. Затем, уступая на тай-брейке – 2:4, смогли сровнять, но отдали следующие четыре мяча. Во второй и третьей партиях получалось сделать по брейку, однако буквально до последних розыгрышей сохранялось почти полное равенство сил. И это давило, заставляло нервничать, ведь было ясно, что одной-двух ошибок хватит, чтобы обрушить то зыбкое преимущество, которое удалось заработать.

Но смогли! Выстояли и выдержали натиск оппонентов, справились с волнением. И победили!

Да, пока только одно очко при двух потерянных. Впереди две встречи. Матч продолжается.