Кубок Федерации. Украина – Словения – 3:0! Людмила Киченок/ Ольга Савчук – Далила Якупович/Андрея Клепач – 6:2; 6:3

Шли уже вторые сутки встречи между командами Украины и Словении, когда наши соперницы сумели восстановить равновесие во втором сете третьего, заключительного поединка. Сражение, начавшееся 6 февраля, плавно перетекло в 7 февраля. Счет к этому моменту был со стороны Украины – 6:2; 3:3. Хотя начиналась схватка с того, что Якупович и Клепач повели 2:0 в первой партии, но затем наши девчонки взяли семь геймов подряд.

Вот и во второй Люда и Оля приняли правильное решение, что затягивать не стоит. Немного расслабившись в первой половине сета, собрались и выиграли три гейма подряд – 6:3.

Параллельно на соседнем корте сборная Израиля нанесла  поражение команде Австрии – 2:1. Таким образом, наши основные соперники по группе имеют в активе по одной победе, в пассиве – по одному поражению. А мы превращаемся в безоговорочных лидеров своей «пульки». Но это еще не гарантирует выход в финал, хотя делает его очень вероятным. Утром в субботу мы встречаемся с раздосадованными австрийками, а израильтянки сойдутся со словенками.