Свитолина уступила в полуфинале Нюрнберга

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила в полуфинале Нюрнберга чешской теннисистке Каролине Плишковой – 6:2; 1:6; 2:6. В матче, продолжавшемся 1 час 22 минуты был период, в котором Плишкова сумела выиграть 10 геймов подряд (!), что, собственно, и обусловило итоговый результат.

Элина отлично начала поединок против Каролины. Сразу завладела инициативой и повела 5:0, однако столько уверенное доминирование неизбежно привело к тому, что харьковчанка немного ослабила давление на соперницу, и та смогла вернуть один брейк, удержать свою подачу… Но не более того -  Свитолина довела сет до победы – 6:2, а второй начала с того, что сразу отобрала подачу Плишковой. Но затем потеряла две свои, и уже чешская теннисистка вырвалась вперед – 4:1.

Как-то буквально в один момент все изменилось. Уже в концовке первой партии, когда Элина немного расслабилась, стало заметно, что Плишкова усиливает свою игру. Однако потеря сета, казалось бы, должна была деморализовать Каролину, но, оказавшись прижатой к стене, отступать за которую уже не было возможности, соперница нашей теннисистки стала действовать активнее и перехватила инициативу. Сделала еще один брейк и взяла второй сет немногим более, чем за 20 минут – 6:1.

Разгром продолжился и в решающей партии. Чешская спортсменка сразу оторвалась с запасом в два брейка – 4:0.  Это означает, что Плишкова записала в свой актив… 10 геймов подряд! Лишь в пятом гейме Элина смогла достойно ответить визави и наконец-то защитила свою подачу. К сожалению, переломить уже сложившуюся ситуацию Свитолиной не удалось. Каролина сумела довести дело до окончательной победы – 6:2.

Конечно, полуфинал на турнире с призовым фондом $250 000 – достижение не плохое, к тому же у нашей соотечественницы теперь немного больше времени для целевой подготовки к Ролан Гарросу…