Третий титул в карьере

Илья Марченко завоевал первый титул в этом сезоне. И третий в карьере. В финале челленджера с призовым фондом 42 500 евро в Брешии наш соотечественник нанес поражение представителю Узбекистана Фарруху Дустову 6:4; 5:7; 6:2. Поединок, продолжавшийся 2 часа 1 минуту, получился весьма непростым, победа едва не ускользнула от Марченко.

Во втором сете Илья вел 5:4 с брейком и подавал на матч, но соперник сумел отобрать подачу и сравнял счет – 5:5. А вот Марченко, заработал брейк-пойнт в 11-м гейме, не смог его реализовать, и уже Дустов вырвался вперед – 6:5, а затем и вовсе завершил партию в свою пользу – 7:5. В самый неожиданный момент Фаррух взял три гейма подряд!

В решающем сете Илья вновь перехватил инициативу, сделал брейк в самом начале, повел 3:1. Отбил брейк-пойнт в шестой игре – 4:2.э Отобрал еще одну подачу визави в седьмом гейме – 5:2. И, наконец, завоевал титул – 6:2!