Главные герои профессионального мая в «Селене»

В Черкассах на кортах спорт-отеля «Селена» завершилась серия турниров категории фьючерс с призовым фондом $10 000 каждый. Напомним, что такая серия в «Селене» проходит вот уже пятый год подряд! И наши соотечественники зарабатывают здесь, по сути, у себя дома, столь необходимые для дальнейшей профессиональной карьеры зачетные очки рейтинга АТР. Тем более отрадно, что в этот раз все три турнира выиграли украинские теннисисты.

В первую неделю финал разыграли Владимир Ужиловский и Владислав Манафов. Владимир впервые в своей карьере завоевал титул в одиночном разряде.

Во вторую неделю Ужиловский повторил свой триумф, на сей раз сокрушив в главном раунде Артема Смирнова, на чьем счету больше всего из наших соотечественников черкасских трофеев.

Сегодня окончился третий турнир, и победу в нем отпраздновал Смирнов, обыграв в трех сетах россиянина Ивана Неделько – 6:1; 2:6; 6:1.

На этой неделе произошло еще одно знаменательное событие: воспитанник Андрея Медведева Богдан Диденко выиграл свой первый профессиональный трофей. Он вместе с американским напарником Ливаром Харпер-Гриффитом завоевал парный титул, обыграв дуэт в составе Марат Девятьяров  и Владимир Ужиловский.

Впрочем, Ужиловский, без сомнения, является главным героем этой майской серии на кортах «Селены».