Винус Уильямс - победительница итогового чемпионата WTA

Американка Винус Уильямс в финальной встрече обыграла россиянку Веру Звонареву 6-7 (5), 6-0, 6-2. Чемпионка Уимблдона этого года, после поражения в первой партии взяла игру под свой контроль, просто снеся Звонареву с корта за счет мощнейших ударов с задней линии и блестящей подачи. Винус за победу получила $1 340 000.

В Шанхае вторая ракетка мира роджер Федерер потерпел поражения от француза Жиля Симона в трех сетах 4-6, 6-4, 6-3. Федерер за матч совершил невероятные для себя 50 невынужденных ошибки, выиграв лишь 23 мяча на вылет.

Шотландец Энди Маррей был сильнее Энди Роддика из США 6-4, 1-6, 6-1.

Для первой "ракетки" мира испанца Рафаэля Надаля сезон уже завершен, к тренировкам он приступит не раньше, чем через две недели.

Врач сборной Испании Анхель Которро считает, что Надаль сможет возобновить тренировки не ранее чем через десять дней.

"Через две недели Надаль сможет начать подготовку к следующему сезону, но он не должен торопиться. У него новая и достаточно острая травма", - заявил Анхель Которро.

В понедельник, 10 ноября, испанец окончательно объявил о том, что не примет участия в финальном матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины, который пройдет в Мар-дель-Плата 21-23 ноября.

Напомним, что травма дала о себе знать во время парижского турнира серии Masters в конце октября, с которого первая ракетка мира снялся уже в четвертьфинале.