Илья Марченко пробился в основу турнира АТР

Илья Марченко преодолел квалификацию и вышел в основную сетку турнира АТР-250 во французском Марселе. На своем пути дончанин обыграл испанца Игнасио Солл-Риудавитса 6:4, 6:1; француза Тьерри Ашиона - 6:7(7), 6:4, 6:4; южноафриканца Эрика Де Вейста 6:2, 7:5.

Илья был близок к первой в своей карьере победе на турнире АТР в матче против Миши Зверева из Германии. Первый сет растянулся на все 13 геймов. На тай-брейке наш теннисист был удачливее - 7:6(5). Во втором сете Зверев взял реванш оставив за собой вторую партию со счетом 6:3. В решающем сете Илья, казалось бы захватил инициативу, первым сделал брейк, однако в концовке сета проиграл 4:6. Будем надеяться, что опыт приобретенный Ильей на этих соревнованиях поможет ему стать более частым гостем турниров АТР World Tour.

На этой неделе первая ракетка Украины Сергей Стаховский (№3 посева) сыграет на Челленджере в Белграде, где в матче первого круга сыграет против американца Сковиля Дженкинса.

В паре Стаховский объединился с Сергеем Бубкой, их соперниками будет австрийско-чешский дуэт Мартин Сланар/Павел Снобель.