Бубка выигрывает Челленджер в Японии

Сергей Стаховский поставил для себя новую планку. Он не только впервые сыграл на Мастерсе АТР, но и успешно преодолел первый раунд. На старте соперником Сергея стал хозяин кортов Брендан Эванс. Лишь в третьей партии Стаху удалось закончить матч в свою пользу. Во втором круге Сергея ждал хорошо ему известный хорватский гигант Иво Карлович. Опыт побед над Карловичем у нашего лидера есть, однако в этот раз пополнить свой актив Стаховскому не удалось. Поражение в двух партиях 4:6, 2:6.

Порадовал на этой неделе другой наш Сергей - Бубка. Он впервые в своей карьере выиграл турнир серии АТР Челлленджер. Случилось это в японском городе Киото. Призовой фонд турнира составил 35000 долларов. После победы в финале над японцем Такао Судзуки 7:6(6), 6:4, Бубка положил в свою копилку 5000 долларов, а что еще важнее 75 очков в зачет рейтинга АТР.

Желаем нашим Сергеям удачи на следующих турнирах!!!

К сожалению, на турнире в Индиан Уэллсе выбыли из борьбы в парном разряде сестры Бондаренко. Они уступили российской паре Алла Кудрявцева-Анастасия Родионова - 4:6, 6:4, 4:10.