Алена Бондаренко останавливается в четвертьфинале

Перед матчем за право выхода в Первую Мировую Группу сестры Бондаренко показывают не лучшие результаты. Давненько ни Алена, ни Катя не проходили далеко по турнирной сетке. Тем приятнее выступление Алены на американском грунтовом турнире с призовым фондом $220 000.

В первом круге Алена смогла обыграть чешку Барбару Заглавову-Стрыкову 7:6, 6:2, во втором раунде жребий свел сестер в очном поединке. Катя победившая накануне Санью Мирзу из Индии 6:4, 6:3, также сломала серию из поражений в первом круге. Дерби получилось захватывающим и непресказуемым. В первой партии сильнее оказалась младшая Катерина 6:4. Во втором сете Алена смогла перехватить инициативу, разыгрывать более длинные розыгрыши, тем самым заставив Катю больше ошибаться. Под диктовку старшей из сестер прошли второй и третий сеты - 6:4, 6:3.

Следующей соперницей Алены стала первая сеяная, десятая ракетка мира россиянка Надя Петрова. Матч получился очень напряженным. Алена доказала, что может играть на равных с лидерами мирового тенниса. Выиграв первый сет 6:4, Алена проиграла второй 3:6. В решающей партии наша соотечественница вела 3:0, 4:2 и 5:3, однако не смогла реализовать преимущество и проиграла на тай-брейке 6:7(5).

Пожелаем нашим сестрам удачи на следующем турнире стартующем в Чарльстоне (США).