Долгополов и Малисс сыграют в финале Индиан-Уэллса

На турнире в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 3 645 000 долларов наш теннисист добрался до парного финала.

В полуфинале парного разряда украино-бельгийский дуэт Александр Долгополов и Ксавье Малисс противостояли тандему Рохан Бопанна (Индия)/Айсам-Ул-Хака Куреши (Пакистан). Первый сет проходил в равной борьбе, но соперники пары с нашим соотечественником смогли реализовать один-брейк-поинт из двух, который стал ключевым, так как после этого игроки брали геймы на своих подачах. Во второй партии процент попадания первой подачи украино-бельгийского дуэта оставлял желать лучшего, но Александр и Ксавье сумели собраться и вырвать сет. Долгополов и Малисс на один брейк соперников смогли ответить двумя геймами на подаче соперника, выиграв тем самым вторую партию. Решающий сет не преподнес никаких сюрпризов, так как пары уверенно брали очки на своих подачах, не отдав друг другу ни одного брейка. Украино-бельгийский тандем дожал своих соперников и к счастью для нас пробился в финал.

В финале Александру Долгополову и Ксавье Малиссу предстоит сыграть против победителей встречи Лопес/Надаль (Испания) и Вавринка/Федерер (Швейцария). Решающий поединок состоится в воскресенье в 1:00 по киевскому времени.

Александр Долгополов (Украина)/Ксавье Малисс (Бельгия) - Рохан Бопанна (Индия)/Айсам-Ул-Хака Куреши (Пакистан) 3:6, 6:3, 10:8