В Питере: Стаховский проигрывает, Давыденко снимается

Лидер украинского тенниса Сергей Стаховский в первом круге турнира St. Petersburg Open 2008 уступил любимцу местной публики Марату Сафину.  В первом сете у Сергея шансов практически не было - 2:6. Однако во втором борьба шла до конца партии. Сделав ранний брейк Сафин лидировал, но затем Стаховский выровнял игру и имел несколько брейк-поинтов на подаче россиянина. Марат стал заметно нервничать, но Сергею немного не хватило в эти решающие моменты. К сожалению второй сет закончися со счетом 6:4 в пользу именитого россиянина.

Лидер российского тенниса и второй сеяный на турнире Николай Давыденко снялся с соревнований из-за травмы кисти. Таким образом его соотечественник Михаил Елгин (выигравший турнир в паре на черкасском UTC Open в этом году) без боя прошел в четвертьфинал.

Набравший прекрасную форму Энди Маррей легко разобрался с сербом Виктором Троицки - 6:3, 6:3. Следующим на пути Маррея ко второму подряд титулу будет латыш Эрнест Гулбис.

Квалифайер из Казахстана Андрей Голубев неожиданно был сильнее бельгийца Оливье Рохуса - 6:1, 6:4, подав при этом 19 эйсов.