• Прекрасный сезон Марты Костюк

14-летняя Марта Костюк буквально вихрем ворвалась с началом 2017 года в мировой юниорский теннис, завоевав звание чемпионки Australian Open. По ходу сезона, отпраздновав 15-летие, стала второй в одиночном разряде и первой в парном в чемпионате Европы. На US Open пополнила шлемные достижения парным титулом. И вот в октябре -- прекрасное завершение юниорского года, а заодно и всего этого этапа в игровой карьере: победа в Мастерсе! Пять матчей провела Марта на кортах китайского Чэнду и ни в одном не отдала соперницам ни единого сета!

29.10.2017
  • Дальше полуфиналов не прошли

В последнюю неделю октября у наших теннисистов, игравших на кортах ITF, лучшими результатами были полуфиналы в одиночном разряде. На такой стадии финишировали Ольга Янчук на 25-тысячнике в Стамбуле, Данило Калениченко в Яблонце в Чехии. Теннисистки до 12 лет Юлия Хмара и Дарья Есипчук на турнире в Гран-Канариа в Испании стали тоже полуфиналистками в одиночках, а вот в паре завоевали чемпионский титул. Финалистом парного разряда закончил юниорские соревнования в Будапеште Владимир Малахов.

29.10.2017
  • Неделя парных титулов

Семидневка 16-22 октября порадовала нас неплохими результатами соотечественников --- и взрослых, и юных, выступающих на аренах ITF и TE.В Италии, в Санта-Мергерита-ди-Пула ($ 25) чемпионкой в парном разряде стала Анна Познихиренко. В таком же турнире в Лагосе, Нигерия, завоевала парный титул Валерия Страхова. Первое место на юниорском турнире 5 категории в Ереване записали на свой счёт Денис Паршутин/Владимир Захаров. Также парным успехом отметились в европейском турнире до 16 лет в Турции Катерина Лазаренко/Сабина Зейналова, а в Латвии --- победила в одиночном разряде Ольга Молчанова. В Турции за одиночные победы сражались Сабина Зейналова и Вячеслав Белинский и стали лучшими.